ANDEBOL DE PRAIA - VERÃO 2016

I – COMISSÃO REGIONAL DE ANDEBOL DE PRAIA
Informamos que a Comissão Regional de Andebol de Praia, nomeada pela Direção da Associação de Andebol de Aveiro é formada pelos seguintes elementos:
Gonçalo Carvalho
Albano Oliveira
Bruno Marques
António Brousse

II – DATA E LOCAL DAS ETAPAS DO CIRCUITO REGIONAL
1.ª Etapa – 25/26.06.2016 - TORREIRA
2.ª Etapa – 02/03.07.2016 - ESTARREJA – GARCICUP
3.ª Etapa – 09/10.07.2016 - ESPINHO – MARBELO
4.ª Etapa – 16/17.07.2016 - VAGUEIRA
5.ª Etapa – 23/24.07.2016 - FURADOURO/TORREIRA

III – PARTICIPAÇÃO DE EQUIPAS DE CLUBES FILIADOS
Aos Clubes filiados na Associação de Andebol de Aveiro na época 2015/2016 que participem no Circuito Regional de Andebol de Praia, por cada Equipa que inscrevam, ser-lhes-á creditado em Conta/Corrente o valor da inscrição. No entanto, as equipas terão que obrigatoriamente liquidar as respetivas taxas de inscrição nas Etapas, nos prazos estabelecidos.

IV – PAGAMENTOS
Os pagamentos de inscrição de atletas e oficiais, nos valores previstos na Regulamentação da FAP deverão ser liquidados na Associação, acompanhando todo o processo. Procedimento idêntico com a inscrição nas Etapas.
O pagamento poderá ser efetuado em dinheiro, cheque endossado à Associação ou por transferência bancária NIB 0010 0000 1957 4180 0017 3. O não pagamento definido inviabilizará a participação.

 

Documentos essenciais

Regulamento Nacional

Regulamento Regional

Caderno de Encargos

Comunicado Nº39

Comunicado Nº69 - FAP

Comunicado Nº79 - FAP


 

Realiza-se uma AÇÃO DE FORMAÇÃO PARA TREINADORES, na próxima quarta-feira, dia 13.04.2016, das 19H00/21H00, no Pavilhão da ASSOCIAÇÃO CULTURAL DE SALREU, no decurso da 2.ª Sessão do Centro Regional de Treino Feminino.

TEMA DA SESSÃO: Remates de 2.ª Linha – Pontas
FORMATO: Teórico/Prático
PRELETORA: Prof.ª Ana Seabra – Selecionador Nacional
ATLETAS: Nascidos em 2000 e 2001e 2002


CARACTERÍSTICA: Ação creditada para efeitos da renovação do Título Treinador.


IDENTIFICAÇÃO DE PRESENÇA: Assinatura de Lista de Presenças.
Obrigatório o n.º do Título de Treinador.


 

CENTRO DE TREINO MASCULINO

Convocam-se os atletas abaixo indicados para um TREINO, a realizar no PAVILHÃO DA ESCOLA SECUNDÁRIA DE ESTARREJA, na próxima segunda-feira, dia 11 de Abril de 2016, as 19:00.


ATLETAS CLUBE ATLETAS CLUBE
Tiago Hervavyuk Feirense Francisco Silva Sanjoanense
Francisco Prijs Feirense Guilherme Novo Sanjoanense
Alexandre Dias Feirense Rodolfo Silva Sanjoanense
Tiago Antunes Feirense Gonçalo Oliveira Sanjoanense
Tiago Marques Avanca Tiago Leal CAIC
Bernardo Silva Avanca Bruno Clara CAIC
Rafael Azevedo Avanca Andre Sousa SC Espinho
João Ferreira Avanca Nuno Lima SC Espinho
Tiago Arrojado Avanca Ricardo Silva SC Espinho
Vasco Mendes Avanca Ruben Sousa Oleiros
Herculano Malafaia Avanca Eduardo Rocha Oleiros
Bernardo Marques Estarreja João Ferreira Oleiros
Luis Magalhães Estarreja Fabio Silva Oleiros
Bruno Marques Estarreja Jorge Crespo Alavarium
Rafael Santos Monte Francisco Sousa Agueda
Renato Rodrigues Monte Pedro Lopes Vacariça
Gonçalo Figueiredo Estarreja    
CENTRO DE TREINO FEMININO

Convocam-se os atletas abaixo indicados para um TREINO, a realizar no PAVILHÃO DA ASSOCIAÇÃO CULTURAL DE SALREU, na quarta-feira, dia 13 de Abril, as 19:00.

ATLETAS CLUBE
Sara Silva AA Espinho
Sara Moutinho AA Espinho
Inês Almeida AA Espinho
Viviana Silva AA Espinho
Leonor Gonçalves AA Espinho
Mariana Sousa AA Espinho
Rita Mota AA Espinho
Maria Antunes Alavarium
Sara Pinho Alavarium
Rita Dias Alavarium
Beatriz Pinto Alavarium
Francisca Branquinho Alavarium
Maria Ferreira Alavarium
Ana Luísa Pericão Alavarium
Inês Silva Laac
Ana Gonçalves Valongo
Juliana Arede Valongo
Marta Arede Valongo
Mariana Morais Valongo
Francisca Silva Sanjoanense
Catarina Arrojado Sanjoanense
Ana Lopes Sanjoanense
Rita Leite Sanjoanense
Diana Martins Sanjoanense
Catarina Soares Canelas
Ana Ferreira Salreu
Bruna Pereira Salreu
Mariana Lima Vacariça
Ana Simões Vacariça